Startseite | Login | Xing

Ansprechpartner

"Das Geheimnis des Erfolges ist, den Standpunkt des anderen zu verstehen."Henry Ford

Der Erfolg der Zusammenarbeit liegt, neben der Einfühlung in die Wünsche und Bedürfnisse unserer Kunden,
in der Kompetenz, Erfahrung und Persönlichkeit jedes einzelnen Mitarbeiters.

Sie machen wbA24 stark und unverwechselbar.

Unsere Mitarbeiter

haben unterschiedliche Qualifikationen. Dazu gehören versicherungs- oder bankkaufmännische, medizinische, juristische, wirtschafts- oder ingenieurwissenschaftliche Ausbildungen.

Stetige Weiterbildung und regelmäßige Auffrischung sind bei uns selbstverständlich. Die Konstanz im Team und die Dauerhaftigkeit der Kundenbeziehungen sind ein sehr wichtiger Teil unseres Geschäftsmodells. So arbeitet die Mehrzahl unserer Mitarbeiter länger als 10 Jahre, einige sogar mehr als 20 Jahre für unser Unternehmen.

Sie möchten sich ein Bild von unserer Kompetenz machen? Dann schauen Sie doch einmal unter den Referenzen. Denn bei aller Bescheidenheit dürfen wir, als Feedback unserer Kunden, allen Mitarbeitern eine hohe Kompetenz und Kundenbeliebtheit attestieren. Bitte haben Sie Verständnis für die teilweise Anonymisierung, denn im offenen word-wide-web wünschen einige, bildlich und/oder namentlich nicht identifiziert zu werden – als liberales Unternehmen respektieren wir diesen Wunsch.

Gleiches gilt für unsere Mitarbeiter, die Sie aber im persönlichen Gespräch als Kunde gerne kennenlernen dürfen!

Im Einzelnen bieten wir Ihnen Spezialisten/innen für die Bereiche

Private Haftpflicht-, Hausrat-, Gebäude-
Bauwesen-, Kfz-Versicherung


Renate Twardawa
r.twardawa@wba24.de
  Gewerbliche Sach-, Haftpflicht-, D&O- sowie Rechtsschutzversicherung


Karen Quandt
k.quandt@wba24.de
Kranken- und Pflegeversicherung
Patientenverfügung, Vorsorgevollmacht


Bettina Bruger
b.bruger@wba24.de
  Altersversorgung, Invaliditätsversicherung
Hinterbliebenenversicherung

Wiebke Vollmer
w.vollmer@wba24.de
Investmentfonds/-portfolios
Fondsgebundene Vermögensverwaltung


Herr Deters
service@wba24.de
  Ganzheitliche Absicherungs-
und Anlagekonzepte


Wolfgang Bruger
w.bruger@wba24.de
Kundenbetreuerin für das private und gewerbliche Versicherungsgeschäft


Bettina Apel
b.apel@wba24.de
     
Geschäftsführung Hamburg



Wolfgang Bruger
Dipl.Kaufmann / Bankkaufmann
     

Private Haftpflicht-, Hausrat-, Gebäude-
Bauwesen-, Kfz-Versicherung


Leane Kramer
l.kramer@wba24.de
  Ganzheitliche Absicherungs- und Anlagekonzepte


Heidemarie Herrmann
Email: h.herrmann@wba24.de
Serviceaktivitäten für Gebäude- und
Bauwesenversicherung sowie
Immobilienfinanzierung

Uwe Herrmann
u.hermann@wba24.de
     
Leitung der Geschäftsstelle Brandenburg / Sachsen
Heidemarie Hermann
Finanzökonomin
h.herrmann@wba24.de
Tel.: +49 3574 46664-0
     

  wbA24 GmbH & Cie. KG - Assekuranz-, Finanz- und Immobilienmakler